• Hebrü Hundesport

    JQuery Cycle Plugin - Basic Demo
  • Berichte und Ergebnisse RSS-Feed

    von Veröffentlicht: 22.02.2015 18:25
    1. Kategorien:
    2. Fährte

    Rang Hund Rasse Hundeführer Fährte 1 Fährte 2 Gesamt Note
    1 Tita vom Kirchberghof DSH Yvonne Bader 97 98 195 V
    2 Aik v. Rio Negro DSH Michael Tomczak 97 97 194 V
    3 Khadryze vom Haus Lohre DSH Marco Apitz 98 95 193 V
    3 Gala vom Abendstern DSH Sandra Aschenbrandt 95 98 193 V
    5 Lucyl Mix Monique Gartmann 96 97 193 V
    6 Romi vom Leipheimer Moor DSH Gerlinde Bönner 98 94 192 V
    7 Lucky Strike von der Steinteichmühle Malinois Katharina Rohr 95 95 190 SG
    8 Hiska vom Negro Lobo Hovawart Ute Andric 93 96 189 SG
    ...
    von Veröffentlicht: 30.09.2013 21:18
    1. Kategorien:
    2. VPG/IPO

    Rang Hund Hundeführer A B C Gesamt Note
    1 Orcan vom Further Moor Knut Fuchs 94 90 98 282 SG
    2 Holle vom Holzhäuser Flur Mathias Dögel 97 86 98 281 SG
    3 Ostwind Soucka von der
    Steinteichmühle
    Patricia Schönfeld 95 90 96 281 SG
    4 Finni von der Brunnenstadt Robert Parak 99 91 91 281 SG
    5 Zito vom Greifenring Hannah Schmitz 97 94 90 281 SG
    6 Jenos' Enzo Karl Heinz Knies 97 92 90 279 SG
    7 Alan Edin dvor Florian Knabl 99 87 91 277 SG
    8 Madonna from Mike's Place Thomas Wesselmann 97 84 95 276 SG
    9 Arek vom Hessenauer Kreuz Thomas Groß 99 87 88 274 SG
    10 Bunic des Mauvais Andrea Brückmann 88 88 97 273 SG
    11 Nanuk vom Further Moor Bernd Föry 96 80 95 271 SG
    12 Perikefalea Bukephalos Elke Nowakowski 98 77 95 270 SG
    13 Imax vom schwarzen Merlin Melanie Eckstein 98 80 92 270 SG
    14 SantanasAngel's Arek Stefanie Kühn 96 87 87 270 SG
    15 Hakon vom Holzhäuser Flur Andrea Jurke 92 84 93 269 G
    16 Uscardy vom Haus Mecki Ronja Reimers 96 84 89 269 G
    17 Pepper vom Further Moor Monika Straub 96 92 81 269 G
    18 Malimaniac's Action Mario Hupfer 97 88 83 268 G
    19 Maggy Möhre von der
    Steinteichmühle
    Ludger Stärk 95 80 90 265 G
    20 Ignaz vom Parchimer Land Klaus Malion 96 84 85 265 G
    21 Cayenne von Maliattack Jens Beetz 95 83 86 264 G
    ...
    von Veröffentlicht: 30.09.2013 20:37
    1. Kategorien:
    2. VPG/IPO

    Platz Name HF Name Hund Rasse A B C ges.
    1 Sandra Weitkamp Enox vom Schwannenhof MAL 98 95 97 290
    2 Vera Viebahn Fame avec esprit MAL 96 98 96 290
    3 Beate Kretschmann Grappa avec esprit MAL 93 95 94 282
    4 Monika Pfaff Mogli MAL 97 90 92 279
    5 Kerstin Schulte zur Oven Hanno van het Groot Wezenland MAL 90 92 95 277
    6 Hans Ebbers Clint MIX 86 97 94 277
    7 Dirk Neuköther Attaque v.d. Wesenberger Blutbuche MAL 95 92 83 270
    8 Anja Gerber Kalle MIX 94 96 80 270
    9 Mechthild Tredl Eins Chateau Schönwalde MAL 91 92 85 268
    10 Burkhard Huster Chaos des Coes'i MAL 98 89 80 267
    11 Wilhelm Mikulski Xavi MIX 97 82 87 266
    12 Sandra Kolb Crinch Snuffer Bushido MAL 88 94 82 264
    13 Maria Brügger Enjoy vom Schwannenhof MAL 84 92 87 263
    14 Willi Terlau Brenda Da Casa Cabral MAL 86 92 84 262
    15 Heike Oebel Gentlemann v.d. Goldenen Bernsteinsonne TERV 80 92 88 260
    16 Denise Middelmann Sa-Ina's Gustav DSH 92 92 74 258
    17 Martin Weitkamp Darex vom Schwannenhof MAL 73 86 98 257
    18 Lisa Maus Becki vom Haus Ahnenkamp DSH 88 84 83 255
    ...
    von Veröffentlicht: 15.08.2013 18:05
    1. Kategorien:
    2. VPG/IPO

    Rang
    Hund
    Rasse Hundeführer
    A
    B C Gesamt Note
    1 Erec von der schönen Ecke Mal Petra Sporrer 97 95 96 288 v
    2 Finni von der Brunnenstadt Mal Robert Parak 98 97 93 288 v
    3 Hataro vom Lindelbrunn RS Petra Reichmann 99 93 94 286 v
    4 Life vom Fürstentum Kaunitz DSH Björn Reckmann 99 90 96 285 sg
    5 Holle vom Holzhäuser Flur Mal Mathias Dögel 97 92 95 284 sg
    6 Arek vom Hessenauer Kreuz Mal Thomas Groß 95 93 95 283 sg
    7 Fred vom Brunsbeker Land Mal Joachim Engelhardt 97 91 95 283 sg
    8 Madonna from Mike's Place Mal Thomas Wesselmann 95 95 91 281 sg
    9 Alan Edin dvor Mal Florian Knabl 96 94 90 280 sg
    10 Mitakuye Oyasin vom Talka Marda DSH Michaela Knoche 92 94 93 279 sg
    11 Skip (Titz) Mal Sabrina Titz 93 94 91 278 sg
    12 Armani de la Maison Apportez Mal Monika Brings 99 90 89 278 sg
    13 JJ vom Drachenherz Mal Ronald Huemke 96 90 91 277 sg
    14 Amboss vom Norderdiek RW Markus Maaser 97 89 91 277 sg
    15 Eyk vom Silvano DSH Wolfgang Barth 97 90 90 277 sg
    16 Orcan vom Further Moor Mal Knut Fuchs 85 94 97 276 sg
    17 Dunja vom Hornbachtal Mal Theo Sporrer 95 92 89 276 sg
    18 Duc des Pirates de Matra Mal Manfred Schmalzbauer 90 92 93 275 sg
    ...
    von Veröffentlicht: 27.05.2013 11:53  Seitenaufrufe: 6161 
    1. Kategorien:
    2. Zuchtschauen

    Quali:

    Richter Wolfgang Thome

    Ronny Walter, Amelie vom schnellen Falken IPO II 88/ 83 / 90 ...
    von Veröffentlicht: 07.05.2013 09:41     Seitenaufrufe: 4970 
    1. Kategorien:
    2. Obedience

    Platz Hundeführer Hund Tag 1 Tag 2 Gesamt
    1 Frederike Goetzendorf The Charmed Witches A'Hailey 229,50 280,25 509,75
    2 Désirée Jenny Ain de Vulcain 257,75 242,00 499,75
    3 Doris Kriz Felice vom Heustadlwasser 232,25 264,50 496,75
    4 Sari Nieminen Udo des Crétuz Neufs 229,25 265,50 494,75
    5 Eeva Jalovaara Ruutipussi Gimma 231,25 261,50 492,75
    6 Maria Montell Off Line's First One 235,00 248,00 483,00
    ...
    von Veröffentlicht: 07.05.2013 09:40     Seitenaufrufe: 4687 
    1. Kategorien:
    2. Obedience

    Platz Hundeführer Hund Tag 1 Tag 2 Gesamt
    1 Nadine Thalmann High-Spirited Actiivi 286 297 583
    2 Nadine Hess Judy von den kleinen Helden 249 297,5 546,5
    3 Madeleine Zimmermann Ron zum Chasseralblick 262 275 537
    ...

    Seite 1 von 3 123 LetzteLetzte